На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Информация о продаже базы данных голосования по Конституции – фейк

Информация о продаже базы данных голосования по Конституции – фейк. Фото: mos.ru

Сведения не принадлежат избирателям

В Москве прокомментировали ситуацию о появлении в сети базы данных, которая якобы содержит паспортные сведения избирателей по поправкам в Конституцию. В управлении по развитию смарт-проектов специально проверили представленную информацию.

— Это был список обезличенных номеров паспортов – набор цифр, без каких бы то ни было других данных. Продавец базы из даркнета самостоятельно ее дополнил другими данными и выдал на продажу что-то, но это точно никакая не база электронных избирателей, — информировали в правительстве Москвы.

Стоит отметить, что происхождение базы остается неизвестным, вероятнее всего, распространением фейковой информации занимались мошенники. Власти Москвы еще раз обозначили, что представленные в сети сведения не являются личной информацией избирателей, которые приняли участие в голосовании электронно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх