На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Движение поездов через «Стрешнево» восстановлено после падения человека на пути

Фото: mos.ru

Вчера вечером, 2 декабря, движение поездов Рижского направления и МЦД-2 было затруднено из-за упавшего на пути человека. Сейчас график движения электричек восстановлен. В пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) рассказали корреспонденту газеты «Районная неделя» подробнее о произошедшем.

«По предварительной информации на участке между станциями «Красный Балтиец» и «Тушинская» в результате нарушения правил безопасного поведения на ж/д под поезд попал пешеход. Машинист сделал все, чтобы предотвратить наезд — применил экстренное торможение, подал светозвуковые сигналы. Но расстояние, к сожалению, было недостаточным», — сообщили в пресс-службе ЦППК.

На место произошедшего незамедлительно были вызваны скорая помощь и правоохранительные органы. На время ожидания и работы экстренных городских служб движение в сторону Москвы было приостановлено. Диспетчеры МЖД по возможности старались пропускать поезда по встречному направлению, чтобы сократить время ожидания поезда у пассажиров.

«Призываем людей соблюдать правила безопасного поведения на ж/д. Помните, что состав мгновенно не оставить», — добавили в пресс-службе ЦППК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх