На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Библиотека на улице Клары Цеткин безвозмездно отдаст около 1000 книг

Фото: mos.ru

Сегодня, 17 июня, в Москве стартовал культурный проект «Списанные книги», который проводится уже восьмой раз. В рамках проекта горожане смогут бесплатно забирать списанные книги столичных читален. В этом году в проекте приняли участие 186 библиотек города, в том числе и центральная библиотека №21 на улице Клары Цеткин, которая безвозмездно отдаст 922 книги. Об этом сообщили на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

«Чтобы участвовать в проекте, необходимо зарегистрироваться на портале «Списанные книги», выбрать нужный экземпляр и забронировать его. Искать книгу можно по автору, названию, типу издания, тематическим разделам. В день можно бронировать не более 10 экземпляров. Через некоторое время пользователь получит сообщение о готовности заказа. Действие брони — три дня, продлить ее срок можно дважды. В течение этого времени необходимо приехать за книгами в библиотеку», — говорится в сообщении.

Напомним, вход в библиотеку возможен только в масках и перчатках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх