На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Москва утвердила расширение эксперимента по внедрению ИИ-технологий в здравоохранении

Москва утвердила расширение эксперимента по внедрению ИИ-технологий в здравоохранении Фото: М. Мишин mos.ru

ИИ-сервисы обрабатывают около 20 тыс. радиологических исследований в сутки

Как рассказала заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сервисы компьютерного зрения будут разработаны для шести новых видов исследований. Соответствующее   постановление лично подписал мэр  Москвы Сергей Собянин.

Новые технологии будут применять в онкодиагностике, кардиологии, пульмонологии, неврологии, а также в диагностике хронических заболеваний и неотложных состояний. 

Сообщается, что в  московском эксперименте по внедрению ИИ в здравоохранение участвуют 39 сервисов: 18 из них уже активно используют врачи городских медучреждений, а еще 21 — проходит тестирование.

-На сегодняшний день в рамках эксперимента по внедрению в систему московского здравоохранения технологий искусственного интеллекта и цифрового зрения ИИ-сервисы обрабатывают около 20 тыс. радиологических исследований в сутки, — рассказала Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх