На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Общественный штаб провел встречу с кандидатами в депутаты Мосгордумы

Общественный штаб провел встречу с кандидатами в депутаты Мосгордумы Фото: Е. Самарин mos.ru

Московская платформа для электронного голосования готова к работе

Портал mos.ru запустил  регистрацию на электронное голосование, сообщил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.

Как доложил эксперт, москвичи будут голосовать посредством столичной системы.

— Уже несколько дней идет запись. Больше половины избирателей в Москве, я думаю, будут голосовать в сентябре онлайн, — рассказал Алексей Венедиктов.

При этом он отметил, что среди тех, кто зарегистрировался на электронное голосование, по опыту прошлых лет традиционно высокая явка, обычно 97 %.

-Московская платформа для электронного голосования — одна из немногих в мире, которая обеспечивает безопасность как на программном уровне, так и на уровне аппаратного обеспечения, но конфиденциальность личного кабинета — вопрос культуры работы граждан со своими данными в сети, — прокомментировал  Артем Костырко, начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх