На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Детский морской центр на Ленинградском шоссе запустил всероссийский проект

Участники проекта узнают об истории мореплавания, судостроении и мореходстве

Московский городской детский морской центр имени Петра Великого на Ленинградском шоссе, структурное подразделение Московского центра «Патриот.Спорт»,  запустил Всероссийский семейный познавательный проект «Под флагом “Авроры”». Он приурочен к 120-летию со дня спуска крейсера на воду. Об этом сообщает портал mos.ru.

К участию приглашаются воспитанники и педагоги морских центров и клубов юных моряков, а также школьники и их родители из всех регионов страны. Все желающие смогут изучить историю мореплавания и особенности проведения современных регат, получить прикладные знания по судостроению и мореходству.

Для учеников пройдут занятия по шести блокам. В их числе — «Спасение и помощь на море», «Гиганты моря: типы и виды кораблей», «Навигация и астрономия: мореходные инструменты и приборы», «География мирового океана», «Парусный спорт: от детских гонок до мировых регат». Также участники узнают все об истории легендарного крейсера и его строительстве на онлайн-лекциях «Страницы морской истории».

— Воспитанники и педагоги всех морских центров и клубов страны смогут встретиться вместе на Всероссийской онлайн-конференции. Они обсудят новые возможности морского образования, перспективы развития и насущные проблемы. Нам важно не только рассказать ученикам о морском деле, истории великого корабля и основных этапах становления флота, но и сделать образовательный процесс максимально интересным и интерактивным, — рассказал директор московского центра «Патриот.Спорт» Матвей Говорущенко.

Цикл занятий завершит Всероссийская онлайн-конференция «Московский меридиан». Она пройдет 28 мая. Все выступления будут доступны как в режиме онлайн, так и в записи. Занятия проходят по будням с 16.00 до 18.00. С расписанием можно ознакомиться на сайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх