На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Второклассница из Войковского победила в конкурсе «История моей семьи» с рассказом о прошедшем три войны дедушке

Автор фото: Елена Боровкова

Второклассницы из школы №1250 Авигея и Екатерина стали победителями городского конкурса «История моей семьи». Об этом сегодня корреспонденту нашей газеты сообщили в администрации школы.

«Девчонки буквально очаровали жюри конкурса «История моей семьи». Все они безоговорочно признали за ними победу. Их проекты — маленькие исторические музеи, посвященных двум людям. Девочкам пришлось найти корни и восстановить родословное древо, а также вписать биографию предков в историю страны. Проект девочки сделали под руководством своего педагога Елены Рыбаковой», — уточнили сотрудники школы.

Прадедушка Кати был конструктор, испытатель и наладчик танков.

«В Великую Отечественную войну он руководил ремонтом поврежденных бронемашин, строительством новых; сам, сидя за рычагами, перегонял их на фронт, участвовал в боях на тульской и орловской земле, со своей танковой армией дошел до самого Берлина…», — говорит Катя.

Прапрадед Авигеи, родом из города Усмань (сейчас это Липецкая область) прожил целых 92 года.

«Мой прапрадед начал служить еще в царской армии, прошел и Первую мировую, и Великую Отечественную, удостоившись не менее семи наград», — рассказала Авигея.

И все же полностью восстановить биографию прапрадедушки Авигея сумела, лишь обратившись, при поддержке учителя, в государственные архивы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх