На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Анастасия Ракова: городская клиническая больница №1 им Пирогова отмечает 220-летие

Анастасия Ракова: городская клиническая больница №1 им Пирогова отмечает 220-летие. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Сегодня Первая Градская – это не только медучреждение, но и центр разработки инновационных методов лечения

За 220 лет с момента основания ГКБ им. Пирогова в Москве превратилась в одну из крупнейших столичных клиник, которая является не только лечебным и научным заведением, но также клинической базой для шести ВУЗов и центром разработки инновационных методик. Каждый год пациентами больницы становятся более 660 тыс. человек. О юбилее одной из старейших и крупнейших больниц Москвы, известной как Первая Градская, уведомила Анастасия Ракова.

— Высочайший профессионализм коллектива и современные технологии позволяют эффективно оказывать помощь даже в самых сложных случаях. Первая градская больница — центр разработки инновационных методик диагностики и лечения, которые затем внедряются в общегородскую медицинскую практику, — отметила вице-мэр.

В честь юбилея клиники в Москве запущена фотовыставка. В Екатерининском парке и на Чистопрудном бульваре можно познакомиться с историей больницы, в которой бывали русские цари, проходили лечение солдаты Наполеона I, а известные врачи проводили первые в России операции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх