На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Искусственный интеллект: для чего он нужен врачу и пациенту

Искусственный интеллект помогает врачам в постановке более точного диагноза

Главный врач городской клинической больницы №52, председатель междисциплинарный рабочей группы по разработке и внедрению системы поддержки принятия врачебных решений Лысенко Марьяна пообщалась с журналистами Агентства новостей  “Москва” и рассказала им об особенностях применения искусственного интеллекта в сфере здравоохранения Москвы.

Специалист отметила, что искусственный интеллект, применяемый в учреждениях здравоохранения Москвы, значительно помогает медицинским специалистам в постановке более точных диагнозов. 

Эксперт подчеркнула, что также искусственный интеллект помогает малоопытным медицинским специалистам в их в врачебной практике.

— Система поддержки принятия врачебных решений — является частью единой цифровой платформы здравоохранения Москвы. — сообщает Лысенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх