На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

У нового дома на Нарвской высадили 35 деревьев

Ранее редакция газеты «Районной недели» писала о том, что новый жилой дом на Нарвской, 5, построенный по программе реновации, сдан в эксплуатацию и «ждет» своих жителей. В газете «Север Столице» сообщили о том, что на днях на месте побывала депутат Государственной думы РФ Ирина Белых в рамках парламентского контроля.

«Дом готов, он в прекрасном состоянии. Заселение будет проводиться по возможности быстрее. Мы должны обеспечить людям максимальный комфорт при переезде. Ведь проблемой могут стать даже простые действия – например, повесить занавески или расставить мебель. Будущих новоселов необходимо собрать и разъяснить им алгоритм переезда. Люди не должны нервничать и переживать», — сообщили в газете, ссылаясь на слова депутата.

Во время осмотра территории представитель застройщика Сергей Дариевский рассказал, что во всех квартирах дома установлены датчики пожарной системы, которые работают от батарейки. Для людей с ограниченными возможностями оборудованы пандусы, а кнопка связи с диспетчером в лифте расположена на уровне сидящего человека. Ширина лифта рассчитана на вместимость инвалидной коляски. Также на придомовой территории нового жилого дома высажено 35 деревьев. В дальнейшем планируется озеленить территорию дополнительно кустарниками.

Напомним, что дом рассчитан на 144 квартиры, где поселится около 200 новых жителей. На первом этаже будут располагаться магазины, кафе и другие предприятия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх