На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В парке «Покровское-Стрешнево» можно послушать соловьиные трели

В парке «Покровское-Стрешнево» насчитали около десяти соловьев. Специалисты «Мосприроды» и волонтеры слушали и подсчитывали сладкоголосых певцов в мае и июне в рамках экологической акции «Учет соловьев». Об этом сегодня сообщили в «Мосприроде».

«По итогам учета была обновлена интерактивная карта мест обитания пернатых. Всего в Москве насчитано 360 пернатых солистов, из них 153 – на природных территориях, 207 – во дворах и городских парках. В 2021 году было насчитано 176 точек с поющими птицами», — говорится в сообщении.

Отмечается, что данные о численности и размещении пернатых будут систематизированы и помогут орнитологам подробнее изучить природное многообразие столицы, проследить, какие округа и районы города чаще выбирают для обитания певчие птицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх