На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В МФЦ на Ленинградке можно пройти бесплатный экспресс-тест на COVID-19

Фото: mos.ru

С сегодняшнего дня жители и гости столицы могут сдать бесплатный экспресс-тест на COVID-19. Тестирование можно пройти во всех флагманских офисах «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы.

«В условиях пандемии очень важно вовремя выявлять заболевание, чтобы своевременно начать лечение и снизить возможность тяжелого течения. Такой массовый скрининг поможет ускорить этот процесс. Также это позволит выявлять случаи бессимптомного течения коронавируса. Положительный результат экспресс-теста не будет являться подтверждением заболевания. При этом у человека сразу на месте без очередей и предварительной записи бесплатно возьмут мазок на ПЦР-исследование. В течение суток человек уже получит результат, и только в случае положительного ПЦР диагноз будет считаться подтвержденным, на дом будет направлен врач, и будет начато своевременное лечение», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

При себе необходимо иметь паспорт для взрослого или свидетельство о рождении для ребенка (дети могут пройти тестирование только в присутствии родителей), а также номер полиса ОМС при его наличии. Продолжительность процедуры займет не больше 15 минут.

«Экспресс-тестирование проводится по той же технологии (забор из носа), что и ПЦР, но для получения результата биоматериал отправляется не в лабораторию, а в специализированный раствор и тест-систему», — говорится в сообщении.

Сделать экспресс-тест на антиген к коронавирусу можно также в некоторых районных центрах госуслуг и в 10 популярных общественных местах. Со списком можно ознакомиться по ссылке. Напомним, флагманский офис САО находится в ТРЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх