На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин открыл первую смену учебных сборов в центре «Авангард»

Собянин открыл первую смену учебных сборов в центре «Авангард» Фото: М. Мишин mos.ru

Школьники  должны получить начальные знания в области обороны

Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» открыл первую смену учебных сборов московских школьников.

На открытие присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Как рассказал градоначальник, проект был  создан с душой по идее министра обороны и одобрен  президентом.

-Ребята здесь, вы видите, они по-другому общаются, настроение у них другое. Самое главное — почувствовать воинский дух, почувствовать себя в команде, и это главная задача этого центра. Ну, и конечно, огромные возможности парка «Патриот», который сам по себе неисчерпаем: военные музеи, тренажеры, полигоны, конечно, он будет развиваться, — рассказал о проекте Собянин.

Напомним, в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе» учащиеся школ и колледжей должны получить начальные знания в области обороны, а юноши – ученики 10-х классов школ и студенты первых курсов колледжей – пройти 5-дневные учебные сборы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх