На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В морском центре на Ленинградском шоссе откроют экоцентр на теплоходе

На территории детского морского центра имени Петра Великого, который находится на Ленинградском шоссе, 56А, откроют экоцентр на теплоходе «Московский эколог». Стоянка появится до конца осени. Об этом сообщили на сайте mos.ru со ссылкой на источник в Мосприроде.

«Экоцентр — музей о воде и на воде. Он создан на нижней палубе теплохода. Интерактивные информационные панели дополняют экспонаты музея. Специально для музея созданы интерактивные панели, позволяющие ознакомиться с устройством капитанской рубки и попробовать себя в роли капитана. Благодаря современному оборудованию создается полный эффект присутствия», — сообщили на сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заместителя руководителя Мосприроды Веры Струковой.

В экологическом центре будет располагаться тренажер судовождения. На нем ребята смогут получить навыки управления кораблем. Помимо практической образовательной части, будет и теоретическая.

«Офицеры морского флота будут проводить занятия по основам морского дела и парусного мастерства, проводить совместные мероприятия патриотической, просветительской, экологической направленности на базе теплохода «Московский эколог», — сообщили на сайте.

Также на борту теплохода будет находиться исследовательский центр, где дети смогут заниматься экологической и научно-практической деятельностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх