На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Ученики школы №2099 стали призерами городского конкурса ИТ-разработок для учебы

Фото: mos.ru

Ученики школы №2099 заняли 3-е место в городском конкурсе «Акселератор проектов «МЭШ» (Московская электронная школа)» в номинации «Образовательно приложение». Школьники представили свое разработку — «Тестирующая система Hejudge для программ». Об этом сообщили на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

«Все вышедшие в финал проекты, а также разработки, привлекшие особое внимание жюри, но не ставшие победителями, будут переданы специалистам по проектам “МЭШ”. Там с их помощью они будут проработаны, выведены на новый уровень и в перспективе, возможно, внедрены в сервисы “Московской электронной школы», — говорится в сообщении, приводя слова заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Всего в конкурсе участвовало 880 школьников из 175 образовательных организаций столицы. Ребята создавали различные полезные приложения для учебы. Итогом конкурса стало создание детско-юношеского сообщества ИТ-разработчиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх