На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: На ВДНХ вернули легендарный фотопортрет Юрия Гагарина

Сергунина: На ВДНХ вернули легендарный фотопортрет Юрия Гагарина Фото: Е. Самарин mos.ru

История ВДНХ возрождается

Москвичи и гости города смогут вновь увидеть знаменитый фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой в в подкупольной  части павильона №34 «Космос» на ВДНХ.

Как доложила заммэра Наталья Сергунина, шаг за шагом возрождается история ВДНХ, восстанавливается изначальный облик и былая красота архитектурных памятников комплекса.

Сообщается, что портрет напечатали на круглом панно, диаметр которого составляет 10 м. Ранее снимок Гагарина был представлен на главной выставке страны с 1983 года до середины 2010-х годов. Затем его демонтировали.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. Он облетел Землю на космическом корабле «Восток-1». 

Отмечается, что посетителям музейно-выставочных площадок необходимо придерживаться социальной дистанции, носить маски и перчатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх