На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

По путям станции «Стрешнево» прокатился паровоз 1948 года выпуска

На днях пассажиры московского центрального кольца заметили на станции «Стрешнево» старинный паровоз, выпускающий пар на ходу. Видеозапись замеченного жителями столицы ретро-паровоза разлетелась по различным социальным сетям. Редакция газеты соседнего района «Район Сокол» узнала, что за таинственный поезд проезжал через станцию Войковского района.

«Жители столицы заметили не простой локомотив, а легендарный советский паровоз «Серго Орджоникидзе», который выпускался с 1934 по 1951 год. Построено таких локомотивов было 4487 штук», — говорится в сообщении.

Как сообщает редакция газеты соседнего района, модель замеченного паровоза была выпущена в 1948 году. После того, как средство передвижения перестали эксплуатировать, паровоз находился в отстойнике экспериментальной кольцевой железной дороги ВНИИЖТ в Щербинке. В 2017 году советский паровоз восстановили и используют в исторических и праздничных мероприятиях, а также на данной модели обучаются начинающие машинисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх