На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Войковские пенсионеры взяли «серебро» на окружной спартакиаде

Войковские пенсионеры заняли второе место на окружных соревнованиях московской спартакиады «Московское долголетие». Как корреспонденту «Районной недели» сегодня сообщили в Центре физической культуры и спорта САО Москвы, первое место заняли участники из района Ховрино, а третье – из Дмитровского.

«Спартакиада представляла собой многоэтапное соревнование. Каждый этап – проходил в отдельный день и был закреплен за отдельной дисциплиной», – отметили в учреждении.

Так, пенсионеры соревновались в игре в шахматы, в комбинированной эстафете, в настольном теннисе, в плавание, в дартсе, в стрельбе из электронного ружья. Последним этапом был легкоатлетический кросс: участники бежали по километру.

Пенсионеры, представляющие свои районы, объединялись в команды: от 2 до 4 человек, в зависимости от дисциплины. Соответственно, к участию в спартакиаде допускались лишь мужчины 60 лет и старше и женщины 55 лет и старше.

Этапы проходили на территории СК «Речной», ФОК «Академический», пляжа «Левобережный». Перед тем, как получить допуск к очередной дисциплине, участники должны были иметь допуск от врача, паспорт и полис медицинского страхования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх