На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Спортивный кластер построят в парке «Покровское-Стрешнево»

В парке «Покровское-Стрешнево» на месте старых гаражей обустроят спортивный кластер. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы mos.ru.

Сейчас специалисты готовятся к предстоящим работам: они вывезли весь строительный и бытовой мусор, деревья оградили защитными коробами.

«Провели планировку территории и приступили к устройству скейт-парка. Для него уже подготовили основание, а также сформировали фигуры. Кроме того, в скором времени на этом участке начнут делать остальные спортивные площадки», — приводятся в сообщении слова заместителя руководителя столичного Департамента капитального ремонта Сергея Мельникова.

Кроме скейт-парка площадью 1422 квадратных метра, в состав спортивного кластера войдет памп-трек. При создании проекта специалисты учитывали растущие на участке деревья, поэтому велотрасса пройдет между ними.

«При создании спортивной площадки используют метод геопластики. На ней будут чередоваться волны и повороты, для прохождения которых подойдет велосипед, самокат, ролики или скейтборд. Предусмотрено две траектории — для начинающих спортсменов (54 метра) и опытных райдеров (215 метров)», — говорится в сообщении.

На территории спорткластера появятся площадки для паркура, воркаута, стритбола и пинг-понга с тремя столами, а также спортивно-игровая площадка для детей. Кроме того, здесь разместят киоск, туалетный модуль и лавочки. В самом центре установят амфитеатр со сценой для мероприятий. На территории спорткластера разместят киоск, туалетный модуль и установят лавочки. А в самом его центре появится амфитеатр со сценой.

Территорию озеленят: здесь высадят клен, липу, вяз, иргу, рябину, чубушник, а также многолетние цветы. Они позволят отделить спорткластер от Никольского тупика и других объектов парка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх