На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

ДИТ опроверг сообщения о внешнем вмешательстве в информационные системы правительства Москвы

ДИТ опроверг сообщения о внешнем вмешательстве в информационные системы правительства Москвы Фото: М. Денисов mos.ru

Система QR-кодов работают в штатном режиме

Департамент информационных технологий города Москвы опровергает сообщения о внешнем вмешательстве в информационные системы правительства и утечках персональных данных пользователей. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сервисы получения QR-кодов работают в штатном режиме, получить их по-прежнему может любой гражданин, прошедший вакцинацию, переболевший коронавирусом в течение последних шести месяцев или имеющий отрицательный ПЦР-тест, полученный в одной из московских лабораторий, подключенных к ЕМИАС.

Стоит отметить, что в базе цифровых сертификатов не содержится информация о телефонах и адресах электронной почты пользователей. 

-Она содержит только инициалы и даты рождения граждан — этой информации достаточно для подтверждения владельца QR-кода, — уточнили в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх