На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Орнитофауна парка «Покровское-Стрешнево» пополнилась краснокнижными птенцами

Камышница. Фото: pixabay.com

На территории природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» отмечается пополнение орнитофауны. В пресс-службе Мосприроды сообщили о том, что у краснокнижной птицы камышницы (3-я категория) появились птенцы. Сейчас пернатые родители готовят молодое поколение к самостоятельной жизни.

«У многих птиц самостоятельная жизнь только начинается, поэтому не стоит беспокоить их, даже из благих побуждений. Сейчас пернатые в состоянии сами себя прокормить и вырастить потомство, которое окрепнет, и в следующем году будет радовать нас своими песнями», — говорится в сообщении.

Камышницы принадлежат семейству пастушковых. Узнать редкую птицу не составит особого труда: эти пернатые черно-бурого окраса выделяются за счет яркого клюва красного цвета с желтым кончиком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх