На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В библиотеке на улице Клары Цеткин пройдет погружение в культуру Индии

Фото: pixabay.com

Жителей Войковского района приглашают отправится в увлекательное путешествие по Индии, не выезжая за пределы родной страны. Развлекательную программу проведут в центральной библиотеке №21 в рамках сетевого проекта «Рулим в…» совместно с Центром индийской культуры. Об этом сообщили корреспонденту газеты «Районная неделя» в пресс-службе Централизованной библиотечной системы САО.

«Программа обещает быть жаркой: с традиционной индийской музыкой, танцами, хитами Болливуда и яркими сари. Участники узнают о значении важного атрибута индийской культуры – красной точки на лбу и смогут украсить свое тело мехенди – традиционной росписью хной. А также попробуют постичь секрет мандал и загадать желание», — сообщили в пресс-службе «ЦБС САО».

Также в отдельном помещении библиотеки пройдут дополнительные мероприятия: мастер-класс по йоге и медитации; лекция по Аюрведе, где каждому участнику расскажут, как определить свою дошу. А юным гостям представят песочную анимацию и покажут, как самостоятельно сделать бусы из цветов. Не обойдется и без угощений — гостям мероприятия предложат масала-чай с индийской лепешкой чапати.

Мероприятие состоится 16 октября в 12:00 по адресу: улица Клары Цеткин, 11. к. 2. Вход свободный. Телефон для справок: 8-499-159-90-88.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх