На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

«Мосгаз» рассказал, как распознать «лжегазовиков»

Редакция электронной газеты «Районная неделя» уже писала о том, что на территории Войковского района проходит внеплановая проверка внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В связи с участившимися случаями мошеннических действий «лжегазовиков», АО «Мосгаз» распространило информацию, как горожанам убедиться, что перед ними настоящий сотрудник «Мосгаза».

«Сотрудники «Мосгаза» одеты в форму темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине. Прежде чем пригласить работника в квартиру, необходимо попросить его предъявить удостоверение со специальной голограммой. Кроме того, убедиться в том, что на пороге не мошенник, поможет звонок в свою УК или по номеру 104», — говорится в сообщении.

Помимо этого, при проверке газового оборудования настоящие «газовики» ничего не продают и предоставляют данную услугу бесплатно.

Информация о ближайших проведениях проверок может быть размещена на официальных стендах возле подъездов жилых домов, а также на официальном сайте «Мосгаза». Также необходимую информацию, касающуюся газового оборудования, можно узнать по следующим номерам: 8-495-287-8393 и 8-495-287-8398.

Напомним, что недавно в столице задержали 27 мошенников – «лжегазовиков», которые настойчиво предлагали менять жителям домов газовое оборудование по завышенным ценам. На районных страницах в социальных сетях жители Войковского неоднократно жаловались на орудующих по территории района мошенников.

Источник памятки: сайт mos.ru
Источник памятки: сайт mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх