На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Работодатели обязаны перевести с 5 октября на «удаленку» 30% сотрудников

Работодатели обязаны перевести с 5 октября на «удаленку» 30% сотрудников Фото: Ю. Иванко mos.ru

Пожилых людей просят работать дистанционно

Новые меры по сдерживанию  коронавирусной инфекции вступают в силу с 5 октября. Как написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, с понедельника  работодатели должны в обязательном порядке перевести на удаленную работу 30% сотрудников.

При это в обязательном порядке дома должны остаться работники старше 65 лет. Исключение из этого правила – только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации. 

-Требования о переходе на удаленную работу также не распространяются на медицинские организации,- отметил  Сергей Собянин.

Напомним, по рекомендации санитарных врачей и с учетом осеннего подъема простудных заболеваний принято решение увеличить продолжительность осенних каникул  с 5 по 18 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх