На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Столичные культурные площадки подготовили программу в честь 80-летия битвы за Москву

Сергунина: Столичные культурные площадки подготовили программу в честь 80-летия битвы за Москву. Фото: М. Денисов mos.ru

Музеи, парки и библиотеки приглашают москвичей на специальную программу в честь юбилея Битвы под Москвой

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала на официальном сайте мэра и правительства Москвы о программе, подготовленной столичными учреждениями культуры к восьмидесятилетию Битвы за Москву.

По словам Сергуниной, запланировано более двадцати мероприятий, часть из них пройдет онлайн.

«Культурные площадки Москвы — библиотеки, детские школы искусств, кинотеатры и парки — подготовили онлайн- и офлайн-программу. <…> Например, москвичей ждет выставка работ военных фотокорреспондентов, концерты, кинопоказы. Для аудитории помладше пройдут театральные представления, мастер-классы и викторины», — сообщила Наталья Сергунина.

В парке «Северное Тушино» до 17 января можно увидеть выставку работ известных военных фотокорреспондентов. Будут представлены снимки из коллекции Государственного музея обороны Москвы, на которых запечатлена зима 1941-1942 годов. Выставки фотографий тех дней проходят и в Таганском парке, в парках «Фили» и «Красная Пресня».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх