На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Оформить компенсацию на покупку технических средств реабилитации можно будет на mos.ru

Оформить компенсацию на покупку технических средств реабилитации можно будет на mos.ru Фото: М. Денисов mos.ru

Власти упростили для инвалидов процедуру подачи заявления

Как информирует пресс-служба правительства Москвы, люди с ограниченными возможностями здоровья смогут оформить выплату на приобретение отдельных технических средств реабилитации через портал  mos.ru

Услуга начнет действовать с 21 декабря. Стоит отметить, что ежегодно выплату на получение технических средств реабилитации в столице оформляют почти семь тысяч людей с инвалидностью. Постановление уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

-К средствам реабилитации относятся столик прикроватный, стул для ванны и душа, сиденье и ступенька для ванны, насадка на унитаз, доски для ванны и пересаживания, — уточняется в сообщении.

В 2021 году планируется обеспечить различными видами технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий не менее 200 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх