На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Воспитанники школы №717 стали выращивать огород на балконе в рамках образовательного проекта

Семена, Посадка, Так, Идея, Платон, Vajíčkové, Яйца
Фото: pixabay.com

Воспитанники дошкольного отделения школы №717 погрузились в мир садоводства с головой в рамках проекта «Огород на подоконнике» в лаборатории школы «Сохранение и развитие инициативности». Несмотря на то, что образовательный проект недавно завершился — балконный огород продолжает расти и радовать детей. Об этом сообщили в учебном заведении.

«Дети изучили необходимые условия для роста растений и узнали о том, как правильно сеять семена: посадили картофель, лук, чеснок. Ребята не просто наблюдали за их ростом, а вели дневник наблюдений с записью результатов измерения. Воспитанники были удивлены, что можно получить урожай, используя не землю, а вату. Также ребята смастерили забор для огорода и «написали» книгу «Огородная», — сообщили в школе.

Теперь дошкольники ждут сбора своего первого урожая. Проект был реализован с целью расширения кругозора у детей об окружающем мире и овощных культурах, и направлен на обучение по выращиванию овощей в комнатных условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх