На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В «Покровском-Стрешнево» продолжается летняя утиная перепись

На природных территориях, в том числе в парке «Покровское-Стрешнево» продолжается «Летняя утиная перепись». Сейчас на природных территориях Москвы насчитывают 90 видов краснокнижных птиц, из них 15 – водоплавающих, сообщили в пресс-службе «Мосприроды».

«Выводки кряквы были замечены в Терлецком и Измайловском лесопарках, в природно-исторических парках «Москворецкий», «Покровское-Стрешнево» и «Останкино», заказниках «Тропарево», «Теплый стан», «Алтуфьевский», «Лианозовский» и «Зеленоградский». Выводки огарей были обнаружены в заказниках «Долина реки Сетунь» и «Зеленоградский», в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» и Терлецком лесопарке», — говорится в сообщении.

Считать водоплавающих птиц специалистам помогают общественные организации, волонтеры и школьники. Перепись продлится до 31 июля.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх