На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин на совещании в Рязанской области рассказал о помощи Москвы в тушении лесных пожаров

Собянин на совещании в Рязанской области рассказал о помощи Москвы в тушении лесных пожаров. Фото: М. Денисов mos.ru

Полностью устранить возгорания планируется в течение недели

Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области остается напряженной. В борьбе с возгораниями помогают спасатели и пожарные из Москвы. В ближайшие дни пожар будет полностью локализован. Об этом доложил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания по борьбе с лесными пожарами в регионе.

«Специалисты считают, что проводимые работы дадут результат. В течение одного-двух дней пожар будет локализован, а затем в течение недели потушен», — заключил Собянин.

Участники совещания обсудили эффективные меры устранения пожара. Отмечается, что локализовать возгорания помогают порядка 30 бульдозеров, которые создают минерализованные полосы, выступающие своеобразным барьером. По словам Собянина, ситуация с пожарами в Москве остается спокойной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх