На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи поликлиники в Войковском проезде рассказали о процедуре вакцинации против COVID-19

Врач-терапевт и врач-инфекционист головного здания городской поликлиники №45 в 5-м Войковском проезде, 12 рассказали о том, как проходит процедура вакцинации против новой коронавирусной инфекции, и что произойдет в организме человека после процедуры. Об этом сообщили на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

«Приходя к нам в поликлинику, пациент сначала проходит термометрию. Далее он поднимается на третий этаж. На нужном этаже пациент следует налево к стойке регистрации, на которой нужно повторно пройти процедуру измерения температуры. После этого сотрудник выдает пациенту медицинскую карту, добровольное медицинское согласие и анкету для учета показаний и противопоказаний к вакцинации», — сообщает врач-терапевт поликлиники Татьяна Новикова.

Для заполнения всех бумаг на этаже есть специально отведенное для этого место. После этого пациент может отправиться на осмотр к врачу. Затем в кабинет вакцинации. После процедуры пациенту рекомендовано в течение получаса находиться под присмотром медицинских сотрудников. Для этого оборудована специальная комната с комфортными условиями.

«Наш защитный механизм — иммунитет. Как познакомить его с вирусом и остаться в этой битве победившим? Для этого нужно сделать прививку. Вакцинация вырабатывает в нашем организме защитные иммуноглобулины. При встрече с настоящим вирусом это и является нашей иммунологической защитой», — сообщает врач-инфекционист Наталья Шебестова.

Записаться на вакцинацию можно на порталах mos.ru и emias.info, с помощью мобильных приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и по номеру телефона: 8-499-638-30-51.

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх