На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Врач-эпидемиолог поликлиники в Войковском проезде рассказала о работе с заболевшими COVID-19

Врач-эпидемиолог Наталья Устименко из городской поликлиники в 5-ом Войковском проезде рассказала корреспонденту газеты «Север Столицы» о работе поликлиники с заболевшими коронавирусной инфекцией.

«В августе и в первой половине сентября в нашем амбулаторном центре регистрировалось в среднем по 15 заболевших коронавирусной инфекцией в день, включая случаи с бессимптомным течением, но уже в октябре эта цифра значительно увеличилась. Соответственно, возросло и число бригад, выезжающих к пациентам», — сообщил врач-эпидемиолог корреспонденту окружной газеты.

Наталья Устименко также сообщила, что врач поликлиники №45, выезжающий на дом к пациенту с симптомами ОРВИ, может сделать экспресс-тест на грипп, коронавирусную инфекцию, а также провести ПЦР-диагностику.

«При необходимости лечащий врач может назначить компьютерную томографию лёгких. Специалисты поликлиники №45 направляют пациентов в АКТ-центр №6 по адресу: Керамический пр., 49, где им выдают пульсоксиметры для измерения сатурации (уровень насыщения кислородом крови)», — сообщили в газете «Север Столицы».

С помощью пульсоксиметров можно самостоятельно следить за состоянием своего здоровья. При ухудшении показателей – необходимо сразу же сообщить об этом лечащему врачу. После выздоровления приборы возвращают в поликлинику.

Отметим, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в столице, необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим в общественных местах и не забывать о гигиене – чаще мыть руки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх