На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Автопарк социального такси пополнился новыми микроавтобусами

Московская служба «Социальное такси» помогает маломобильным москвичам добраться до необходимых учреждений.

В социальном такси появились 24 новых микроавтобуса, благодаря которым поездки пассажиров станут еще комфортнее. Служба помогает маломобильным горожанам добраться до медицинских, культурных и социальных учреждений.

 «До конца года мы получим еще 20 машин для индивидуальных и коллективных перевозок — всего в Москве будет более 170 автомобилей для перевозки маломобильных граждан. Это позволит увеличить количество поездок на 30–35 процентов — служба соцтакси сможет выполнять более 150 тысяч поездок в год. Мы хотим, чтобы каждый житель города имел доступ к безопасному, надежному и комфортному транспорту, и будем и дальше развивать доступную среду. Таким образом Москва еще раз подтвердит звание города с самой развитой безбарьерной средой в России», — сообщил заместитель Мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

Чтобы воспользоваться услугами социального такси, необходимо оставить заявку на сайте Мосгортранса в разделе «Московская служба “Социальное такси”».

С 1 июня услугами социального такси бесплатно смогут воспользоваться дети, нуждающиеся в паллиативной помощи. Автомобили комфортны для пассажиров: они оборудованы специальными подъемниками, кроме того, в них можно подключить необходимое медицинское оборудование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх