На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Инспекторы помогли вернуть семье с Ленинградского шоссе деньги за переплаченную «коммуналку»

Фото Юлии Корольковой

Житель дома 34, корпус 1 на Ленинградском шоссе обратился в Мосжилинспекцию по вопросу оплаты коммунальных услуг, усомнившись в корректности начислений за услуги водоснабжения.

Жилищные инспекторы установили, что при наличии технической возможности квартира заявителя не оборудована индивидуальными приборами учета водоснабжения, поэтому плата рассчитывается по нормативам потребления с применением повышающего коэффициента.  Однако, как выяснилось, объемы потребления холодной и горячей воды, принятые к расчету платы на одного человека, превышают нормативы потребления с применением повышающего коэффициента 1,5.

Инспекция сурово предупредила управляющую  организацию предостережение о недопустимости нарушения порядка начисления платы за коммунальные услуги.

В настоящее время управляющая организация выполнила заявителю перерасчет платы за услуги водоснабжения. Переплата за полтора года составила 23 тысячи 475 рублей.

Чтобы таких эксцессов больше не было, инспекторы порекомендовали жителю установить в квартире водосчетчики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх