На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В МФЦ на Космонавта Волкова стали выдавать справки предпенсионерам

В московском центре госуслуг «Мои документы» на ул. Космонавта Волкова, 10, стр. 1, начали выдавать справки об отнесении к предпенсионерам. Об этом сообщается на mos.ru.

«Теперь справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста горожане могут получить во всех московских офисах «Мои документы», — отметила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

На портале информируют, что справка об отнесении к гражданам предпенсионного возраста может понадобиться для предоставления в налоговую службу, центр занятости населения или по месту работы. После подачи заявления житель получит документ, в котором будет указано, относится он к категории предпенсионеров или нет.

По приведённой информации, услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, независимо от места регистрации в столице, а справки или выписки можно получить сразу в день обращения. Для их оформления нужно только иметь документ, удостоверяющий личность. Если заявление подает законный представитель, то он должен подтвердить свои полномочия. Государственная пошлина не предусмотрена. Услуга доступна в электронном виде в личном кабинете на сайте ПФР или портале gosuslugi.ru.

Напомним, центр «Мои документы» на ул. Космонавта Волкова, 10, стр. 1, ежедневно работает с 08:00 до 20:00. Телефон для справок: +7 (495) 777-77-77.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх