На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Пляж «Динамо» прошел проверку и готов принять любителей плавания

В этом сезоне пляж «Динамо» попал в первую четверку принятых Роспотребнадзором мест для отдыха на воде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— По состоянию на 25 мая уже приняты в эксплуатацию и готовы встретить посетителей 4 зоны отдыха с купанием: Путяевский пруд №1 (ВАО), Пляж «Динамо» (САО), Серебряный бор-2 (СЗАО), Серебряный бор-3 (СЗАО), — рассказали в пресс-службе ведомства.

Также приняты в эксплуатацию 33 зоны отдыха без купания. У таких зон имеется пляжная полоса для принятия солнечных ванн. Но купание в водоемах таких зон отдыха запрещено. Основной причиной этого является несоответствие качества воды по основным санитарно-химическим и микробиологическим показателям, которые не позволяют аттестовать такую зону отдыха для купания.

Сейчас проверочные мероприятия продолжаются. В САО еще предстоит принять решение относительно пляжей Левобережье, Головинские пруды, «Большой Садовый пруд».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх