На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В историческом центре планируем реализовать несколько важных проектов – Собянин

Власти столицы продолжают облагораживать городские дворы

В Москве продолжается реализация программы, целью которой является создание качественной городской среды. Очередным этапом благоустройства столичных дворов станет приведение в порядок исторического центра города.

Столичные власти планируют в ближайшее время облагородить Дмитровский переулок, это небольшой, но важный участок, он связывает Большую Дмитровку и Петровку, и территорию около флагманского центра «Моя работа» на Шаболовке, 48.


В Дмитровском переулке будут расширены тротуары, вдоль которых поставят красивые фонари в историческом стиле. Кабельные линии планируется убрать под землю. Кроме того здесь увеличится количество парковочных мест, некоторые из них будут оснащены зарядными устройствами для электромобилей. Для любителей велопрогулок будут организованы велопарковки. По мнению властей, после благоустройства переулок сильно изменится и станет более привлекательным для любителей пеших прогулок.


На Шаболовке, возле центра «Моя работа», также уберут воздушные кабельные линии, территорию возле центра будут освещать энергосберегающие фонари.
Кроме того, здесь будет разбит цветник, общая площадь которого составит 50 квадратных метров и большой газон. Специалисты по благоустройству и озеленению высадят здесь 125 кустарников.


В правительстве уверены, что по окончании всех работ жители и гости Москвы получат еще один уютный уголок, где можно в комфортной обстановке решить свои вопросы либо просто погулять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх