На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Самый крупный в Европе военный архив находится в Войковском

Один из самых крупных в Европе военных архивов находится на улице Адмирала Макарова, 29 — это Российский государственный военный архив. По последним данным ( за 1-е января 2020 года) в нем хранятся 33 715 фондов с общим количеством 7 394 899 единиц хранения.

Организация была основана в 1920-м году как «Архив Красной Армии при Военно-исторической комиссии Всероссийского Главного штаба в качестве ведомственного архива». В 1992 году был переименован уже в привычное название. За все время своего существования сотрудниками архива была собрана почти вся военная документация Красной Армии, войск ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД СССР и история Белого движения.

Сейчас в РГВА доступен для горожан читальный зал, на сайте организации время от времени размещают виртуальные выставки и различные статьи.

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх