На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Какую рыбу можно поймать на удочку на реке Химке

Родина ротана – Дальний Восток. В Европе он распространился только в начале XX века

В районной группе Войка | САО Войковский в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали фотографию рыбы, пойманной на реке Химке.

«Вот такой улов. Наша речка Химка», — написал автор публикации.

Один из пользователей определил, что это ротан.

«Если он завелся, остальная рыба в беде», — написал Алексей.

Участник группы пояснил, что ротан питается икрой и мальками других рыб и он очень прожорлив.

Ротан — хищник, кроме того у этого вида широко распространен каннибализм. В крупных водоемах численность ротана регулируют другие хищные рыбы: щука, сом и особенно окунь.

Родина ротана – Дальний Восток. Изначально он обитал в бассейне Амура, на северо-западе Сахалина, севере Кореи, северо-востоке Китая. В 1916 году ротан был выпущен в водоемы Петербурга. Впоследствии распространился повсеместно в Северной Евразии, на большей части территории России и многих стран Европы.

Ротан – живучая рыба. Он выдерживает частичное пересыхание водоема и полное промерзание до дна зимой, а также выживает в загрязненных водоемах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх