На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В МФЦ на Капитана Волкова оформят электронную медкарту

В центре госуслуг «Мои документы» на ул. Космонавта Волкова, 10, помогут жителям оформить медицинскую карту и расскажут о её возможностях. О том, что такая услуга действует в МФЦ, сообщили на ресурсе «Мои документы».

«Электронная медкарта – это цифровой аналог бумажной карты пациента. Главное преимущество – доступность с любого устройства, такую карту нельзя потерять. С ее помощью можно следить за ключевыми показателями здоровья, ознакомиться с результатами лабораторных и инструментальных исследований и другой информацией о состоянии собственного здоровья и здоровья своих детей», – говорится на сайте.

По данным портала, сейчас в электронной медкарте на mos.ru доступны: протоколы осмотров врачей (с 2017 года), результаты лабораторных исследований (с 2019 года), результаты тестов на COVID-19 (c 20 апреля 2020 года), информация о вакцинации ребенка до 15 лет, результаты инструментальных исследований (с 2019 года), информация выписных эпикризов стационарных отделений (с 2019 года), дневник здоровья, анкеты с семейным и личным анамнезами.

«Также москвичи могут самостоятельно загружать в электронную медкарту на mos.ru такие медицинские документы, как протокол осмотра врача, результаты лабораторных и инструментальных исследований, выписной эпикриз, заключение врачебной комиссии», – уточняется в материале.

Оформить доступ к электронной медкарте можно на портале mos.ru или в центрах госуслуг. Здесь горожанам помогут заполнить форму заявки, внести изменения или отменить доступ. В зоне электронных услуг сотрудники подскажут, как открыть ЭМК, и выдадут информационный буклет.

По информации портала, для создания учетной записи пользователю понадобятся сведения о паспорте гражданина РФ, информация о полисе ОМС и цветная фотография с паспортом в руках (для «стандартных» учетных записей). После подачи заявления ЭМК станет доступна в течение 5 рабочих дней. Обращаем внимание, при оформлении электронной медицинской карты бумажный вариант сохраняется.

Кроме того, мобильная версия электронной медицинской карты доступна в приложении «Емиас.Инфо». Через приложение горожане самостоятельно могут записаться к врачу и на лабораторные исследования по направлениям, отменить или перенести прием, настроить уведомления о предстоящих посещениях врача, а также включить оповещение об открытии записи к необходимому специалисту. Посетить медучреждение можно по месту пребывания, а не обязательно по месту регистрации.

Напомним, районные офисы «Мои Документы» открыты с 08:00 до 20:00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх