На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

У жителей Войковского чаще всего болит сердце, считают врачи

На состоявшемся 9 февраля заседании Совета депутатов района была заслушана информация главного врача городской поликлиники № 45 о работе учреждения в 2020 году. Отчет размещен на официальном сайте муниципального округа Войковский.

Согласно документу, в 2020 году больше всего болезней у населения, прикрепленного на обслуживание в поликлинику №45, связано с системой кровообращения (ишемическая болезнь сердца, гипертония и т.д.. Потом «лидируют» болезни органов дыхания и костно-мышечной системы.

«Одним из  направлений  в работе  поликлиники является  организация и проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров определенных групп взрослого населения. Полное диспансерное обследование включает в себя комплекс мероприятий, позволяющих оценить состояние здоровья каждого пациента. Для граждан в возрасте от 18 до 39 лет включительно диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, для граждан в возрасте старше 40 лет — 1 раз в год. Обязательным является проведение мероприятий, направленных на выявление онкологических заболеваний», — говорится в отчете.         

По итогам проведения диспансеризации в 2020 году у 5-и пациентов было обнаружено злокачественное новообразование, у 16-и сахарный диабет. У 24-х человек было выявлены сосудистые заболевания и у 8-и человек обнаружили заболевания органов дыхания.  

Прочитать полный отчет медицинского учреждения можно, перейдя по гиперссылке.

Напомним, в поликлинику можно записаться на бесплатную вакцинацию против новой коранавирусной инфекции. Записаться можно на сайте mos.ru, с помощью мобильных приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва», «ЕМИАС.ИНФО» и по номеру телефона: 8-499-638-30-51. Головное здание медицинского учреждения находится в 5-м Войковском проезде ,12. Будьте здоровы!

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх