На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В МФЦ на улице Космонавта Волкова открылась выставка о зимних праздниках

Фото: mos.ru

В центре госуслуг «Мои документы» на улице Космонавта Волкова открылась выставка «Праздник придет — гостей приведет». В экспозиции представлены интересные факты о том, кто был прародителем Деда Мороза, истории москвичей, архивные записи музыкальных композиций и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ.

«Центры госуслуг и Главархив поделились историями москвичей, которые сохранили память о Рождественских днях. Внучки Анастасии Цветаевой передали ценные документы, в которых рассказывается о детском Рождестве писателя-импрессиониста, которая сохранила семейное наследие в своей книге «Воспоминания». Стефанида Руднева — педагог в области танцевальной работы с детьми — лично передала на вечное хранение в Главархив материалы о своем детстве и воспоминания о семье. Среди документов имеется рождественская открытка, которую Стефанида Дмитриевна сделала своими руками для дедушки Дмитрия Григорьевича фон Дервиза», — рассказали в пресс-службе центров госуслуг.

Также горожане смогут узнать, почему наши предки украшали ёлку свечами и яблоками; откуда пошло выражение «Первый блин комом» и что представляет из себя праздник Комоедица.

Центр госуслуг работает ежедневно с 08:00 до 20:00. Ознакомиться с экспозицией также можно и на портале «Я дома».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх