На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт: МЭШ готова лучше систем других стран к переходу в онлайн

Эксперт: МЭШ готова лучше систем других стран к переходу в онлайн Фото: Е. Самарин mos.ru

МЭШ помогает эффективно выстраивать образовательный процесс

Основатель и гендиректор школы «Алгоритмика» Андрей Лобанов рассказал, с чем был связан кратковременный сбой в системе 19 октября.  

По словам эксперта, это обычная история при кратном росте нагрузок на систему.

-Слышу со всех сторон, что онлайн-образование — это плохо, система не готова, и все не молодцы. Я бы говорил, что, во-первых, все готовы, во-вторых, действительно иногда могут быть сбои, и это нормально при таком значительном масштабировании, — доложил эксперт.

Образовательные процессы уже никогда не будут прежними после пандемии. Также Лобанов отметил, что в России к переходу в онлайн были готовы лучше, чем в других странах мира.

  • Я верю, что цифровые образовательные технологии в итоге положительно повлияют на систему образования, сделают его интерактивным и вовлекающим, — резюмировал Лобанов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх