На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Жителю Войковского района объяснили правила дезинфекции арендованного авто

Житель Войковского района по имени Сергей, проживающий в доме на Нарвской улице, часто пользуется услугами каршеринга. Мужчина соблюдает меры профилактики по нераспространению коронавирусной инфекции — дезинфицирует арендованное авто (руль, рычаг переключения передач) перед тем, как им воспользоваться. Сергей Филиппов задумался, на что еще стоит обратить внимание, чтобы себя предостеречь. О том, как правильно дезинфицировать автомобиль, рассказали в газете Северного округа “Север Столицы”. 

“Подойдя к машине, наденьте маску и перчатки. Обработайте антисептиком дверные ручки. Протрите ключ, которым заводится авто, а также кнопки для включения стеклоподъемников. После этого откройте двери, опустите стекла, чтобы проветрить салон автомобиля. Не садясь в машину, тщательно протрите руль, рычаг переключения передач, ручку стояночного тормоза, устройства для включения поворотников и дворников, панель с приборами и магнитолой. Антисептик нужно обязательно нанести на ручки регулировки кресел и на замки на ремнях безопасности. Затем протрите коврики. Теперь машина готова к поездке”, — сообщили в газете Северного округа, ссылаясь на слова источника в научно-исследовательском институте дезинфектологии Роспотребнадзора РФ. 

В организации также пояснили, что средства индивидуальной защиты необходимо надевать, даже если в “обработанном” салоне находится только водитель автомобиля, так как гарантировать достаточную эффективность дезинфекции машины нельзя.

Владельцам личных авто также не следует забывать о проведении данной процедуры. Специалисты рекомендуют обрабатывать салон машины после совершенных поездок как в одиночку, так и с пассажирами, даже если они здоровы. Дело в том, что микроорганизмы могут попасть в салон автомобиля через вещи — это могут быть различные предметы. Например, одежда, сумки, чехол для автодокументов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх