На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Проголосовать онлайн в Москве можно будет без предварительной подачи заявления

Проголосовать онлайн в Москве можно будет без предварительной подачи заявления. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Стать онлайн-избирателями могут москвичи с учетной записью на портале mos.ru

Для участия в онлайн-голосовании в Москве больше не потребуется заранее подавать заявление. Выбрать вариант участия в выборах муниципальных депутатов 9-11 сентября можно будет непосредственно в дни голосования. Об этом сообщил Дмитрий Реут.

«Раньше было необходимо — как правило за три — 45 дней до дня голосования — обратиться с заявлением, и если оно было одобрено, то избиратель был включен в список участников дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и без отзыва заявления уже не мог проголосовать бумажным бюллетенем на «традиционных» участках», — напомнил зампредседателя Мосгоризбиркома.

Участвовать в голосовании онлайн смогут жители Москвы с полной учетной записью на mos.ru. При этом в этом году отменена возможность отложенного и повторного голосования.

Напомним, выборы муниципальных депутатов запланированы в Москве на 9-11 сентября. Голосование начнется с 08:00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх