На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Единоросс Гусева настаивает на увеличении бюджетной помощи безработным

Единоросс Гусева настаивает на увеличении бюджетной помощи безработным. Фото: М. Денисов mos.ru

Уровень безработицы в Москве около 3,04%

Необходимо включить в бюджет Москвы на ближайшие три года средства для социальной поддержки безработных. Об этом сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономике и социальной политике Людмила Гусева.

— Ряд программ социальной поддержки стоило бы усилить. На мой взгляд, к таким программам относится и поддержка людей, потерявших работу. Уровень безработицы в Москве достаточно низок, однако нам стоит подумать в сторону увеличения соответствующих статей расходов городского бюджета, — сказала Людмила Гусева.

Бюджет Москвы предусматривает выделение более двух миллиардов рублей на поддержку граждан, оставшихся без работы. Эти средства пойдут на выплаты столичных надбавок к федеральному пособию по безработице и расходы на транспорт. Также этой категории граждан необходимо помочь в поиске работы или переобучении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх