На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Экогерои совершат экоподвиги в «Метрополисе»

Фото: pixabay.com

Большой экологический проект «Лига Экогероев» запускается с 13 сентября по 3 октября в ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе при поддержке экопроекта «Собиратор» и компании «ЭкоЛайн». Об этом сообщили организаторы «Лиги».

«Мы поняли, что настало время, когда больше нельзя находиться в стороне. С 2021 года мы в «Метрополис» решили уделить особое внимание вопросам экологии и приглашаем вас присоединиться», – говорится в сообщении.

Как уточняется, проект преследует несколько целей, среди них знакомство аудитории с экологической повесткой, популяризация раздельного сбора мусора, улучшение экологической ситуации в городе путем создания в перспективе площадок для раздельного сбора вторсырья для последующей передачи его в переработку.

«У нас большие планы — установка экостанции для раздельного сбора вторсырья, изменение подхода к обращению с отходами в общественных пространствах, регулярное проведение экологических проектов», – отмечают организаторы.

Все участники проекта провозглашаются экогероями. В магазинах ТЦ «Метрополис» они будут получать скидки и бонусы за отказ от пакетов и другие экодействия, менять вторсырье на бонусы и подарки, сдавая его в «Собиратор» или непосредственно в торговом центре.

«Важно помнить, что главное — начать, а, чтобы было проще, давайте начинать вместе. Большие изменения начинаются с действий каждого из нас», – говорится в сообщении.

Подробности на сайте metropolis.moscow и в социальных сетях @metropolisru c 13 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх