На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Темпы обновления поездов метро в Москве — самые быстрые в мире

Темпы обновления поездов метро в Москве - самые быстрые в мире. Фото: М. Денисов mos.ru

В этом году Москва получила двадцать четыре новых поезда для метро

На Кольцевую линию Московского метро поступило десять новых поездов «Москва 2020». Новые составы, курсирующие на этой ветке, имеют по семь вагонов.

Для удобства пассажиров в новых поездах – расширенные дверные проемы, широкие проходы между вагонами, триста двадцать разъемов для зарядки телефонов, датчики дыма, интерактивные дисплеи для навигации  и по две климатические установки с обеззараживанием воздуха в каждом вагоне.

Еще четырнадцать новых поездов будут курсировать по Калужско-Рижской линии.

Они такие же, как и те составы, что поступили на Кольцевую линию, единственное отличие – в поездах на «оранжевой» ветке не по семь, а по восемь вагонов, соответственно, и разъемов для зарядки телефонов не триста двадцать, а триста шестьдесят восемь.

«Темпы обновления поездов метро в Москве — самые быстрые в мире. Всего с 2010 года закуплено около 3700 вагонов. При этом наш самый современный поезд “Москва-2020” превосходит многие мировые аналоги по комфорту», — сказал заммэра Москвы , глава Дептранса Максим Ликсутов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх