На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Бесплатные очные занятия открылись в Войковском для пожилых гроссмейстеров

Фото: mos.ru

В центре социального обслуживания «Войковский» открылись группы по шахматам и шашкам для пенсионеров в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом сообщили в ТЦСО «Тимирязевский».

«Игра в шахматы или в шашки  эффективно способствует улучшению и развитию кратковременной и долговременной памяти. В процессе этой деятельности нужно запоминать предыдущие ходы противника и свои. Регулярное выполнение таких когнитивных упражнений снижает вероятность появления болезни Альцгеймера. Повышенная концентрация внимания и постоянная работа с памятью – единственные вспомогательные средства в профилактике и лечении данного недуга», — говорится в сообщении.

Записаться вы группу можно в центре соцобслуживания района на улице Зои и Александра Космодемьянских, 24А или по номеру телефона: 8-495-601-46-18. Подробнее о проекте «Московское долголетие»: https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх