На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Работа на максимальных нагрузках помогает совершенствовать МЭШ

Работа на максимальных нагрузках помогает совершенствовать МЭШ. Фото: Е. Самарин mos.ru

Разработаны резервные алгоритмы работы в случае сбоя в МЭШ

Сегодня заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы сообщил журналистам о постоянной работе по усовершенствованию системы Московской электронной школы.

— МЭШ — это объемная система, над которой мы работаем круглосуточно. Последние полгода работа велась особенно активно, и мы многократно тестировали все элементы. Любой цифровой продукт до выхода в релиз проходит через скрупулезный аудит. Но каким бы долгим не был этап разработки, от сбоев не застрахован никто, — пояснил замглавы департамента информационных технологий Москвы.

Также он сказал, большие нагрузки только помогают улучшить систему и выявить недоработки. Сбои в системе еще могут появляться.

Ученики школ Москвы были переведены на удаленное обучение.  Из-за большой нагрузки  система МЭШ дала сбой, который быстро был устранен. На образовательном процессе это не отразилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх