На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Избившему подростка в «Метрополисе» охраннику грозит тюремный срок

Фото: Елена Боровкова

В отношении охранника, который избил подростка в торговом центре «Метрополис», возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

— Головинским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 203 УК РФ («Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей»)», — рассказала Иванова.

По данным следствия, ночью 13 ноября сотрудник частной охранной организации, избил рядом с торговым центром на Ленинградском шоссе 17-летнего юношу. Врачи диагностировали у пострадавшего множественные ушибы мягких тканей головы, груди и конечностей. Подросток сам обратился в больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен домой, его здоровью ничего не угрожает.

Сейчас устанавливаются всех обстоятельств произошедшего, и лицо, причастное к совершению данного преступления.

Ранее в интернете появилось видео, на котором охранник повалил молодого человека на пол и начал наносить удары. В СМИ писали, причиной нападения стало подозрение в воровстве — охрана таким образом пыталась задержать двух юношей и девушку, которые обслуживали торговые автоматы, установленные в ТЦ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх